Válvulas dobles con o sin presostatos, puertos 1/4 a 3/4 3573B4702Z

- Diseñado para permitir a los usuarios cumplir con las normas de seguridad vigentes
- Se puede integrar con sistemas de monitoreo externos para bloquear e inhibir el funcionamiento posterior de la máquina hasta que se restablezca el sistema de controles < li>Predeterminado a la posición desenergizada en caso de condición de falla
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tamaño del puerto (pulg.) | 1/2" |
| Tamaño del puerto (alimentación) | 1/2" |
| Tamaño del puerto (desfogue) | 3/4" |
| Rosca del puerto | TNP |
| Cv (desfogue) | 9 |
| Cv (entrada-alimentación) | 3.7 |
| Voltaje | 120 VCA |
| Tipo de montaje | Montado en la base |
| Lado de entrada | Lado derecho |
| Indicador de estado | Interruptor de presión |
| Tipo de monitor | Monitoreado externamente |
| Anular | Sin anulación |
| Entrada al solenoide principal | Independiente |
| Interruptores para monitoreo externo | Interruptores de presión incluidos |
| Conexión de solenoide | DE |
| Conexión del indicador de estado | DE |
