Serie gallo 5B06B0700

- Montaje y montaje modular
- Puertos roscados o accesorios de conexión rápida para tubos de hasta 10 mm de diámetro
- Elemento filtrante coalescente de 0,3 micras; elemento filtrante opcional con clasificación de 0,01 micrones
- Drenaje automático o drenaje manual
- Recipiente de filtro de plástico de policarbonato de alta resistencia o recipiente de aluminio
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| TAMAÑO DEL PUERTO | 6mm |
| ROSCA DE PUERTO | - |
| TIPO DE FILTRO | 0,3 µm |
| TIPO DE DRENAJE | Automático |
| TIPO DE TAZÓN | policarbonato |
| TAMAÑO DEL TAZÓN | 2 onzas (60ml) |
| MATERIALES DEL FILTRO | Vidrio de borosilicato |
| TIPO DE PUERTO | Accesorios para tubos |
| MONTAJE | Modular |
| CAUDAL MÁXIMO | 11 scfm |
| MEDIO DE FLUJO | Aire comprimido |
| RANGO DE TEMPERATURA AMBIENTE | 40 a 125 F (4 a 52 C) |
| RANGO DE PRESIÓN DE ENTRADA | Hasta 150 psig (10 bar) |
| RANGO DE TEMPERATURA DEL MEDIO | 40 a 125 F (4 a 52 C) |
