Vacío, Temperaturas Altas/Bajas, Conexión DIN y M12 [Serie 21] D2174B2V51Y-3

- Los sellos de cara de asiento perpendiculares crean un sellado positivo y de alto flujo
- El diseño de pistón diferencial ofrece tiempos de respuesta rápidos y consistentes
- Las fuerzas de cambio abrumadoras proporcionan una operación sin adherencia
- El flujo de aire de alta velocidad a través de los asientos de asiento permite la autolimpieza y una fuerte tolerancia a la suciedad
- El sistema de guía interna superior y los sellos autocompensantes brindan una larga vida útil
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Actuación | Eléctrico |
| Montaje | En línea |
| Construcción | Muñequita |
| Solicitud | Vacío |
| Función | 3/2 |
| Posición por defecto | Normalmente abierto |
| Tipo de piloto | Externo |
| Devolver | Primavera |
| Accionamiento manual | Sin bloqueo |
| Tipo de hilo | GRAMO |
| Tamaño del tubo de entrada | 1/4" |
| Tamaño del tubo de salida | 1/4 |
| Tamaño del tubo de escape | 1/2" |
| Puertos 1-2 Flujo | 1,7 CV (1700 l/min) |
| Puertos 2-3 Flujo | 2,4 CV (2400 l/min) |
| Voltaje | 240 VCA |
| Clasificación de servicio | Servicio continuo |
| El consumo de energía | 6,8 VA |
| Conexión | M12 |
| Temperatura ambiente | 0 a 122 F (-17 a 50 C) |
| Temperatura del medio | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | Vacío a 150 psig (Vacío a 10 bar) |
| Presión de funcionamiento (bares) | Vacío a 10 |
| Mínimo de suministro piloto | Debe ser igual o mayor que la presión de entrada. |
| Longitud | 3,56 pulgadas (90 mm) |
| Ancho | 3,09 pulgadas (78 mm) |
| Altura | 6,01 pulgadas (253 mm) |
| Peso | 1,9 libras (0,9 kg) |
| Tamaño | 3/8" |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
| Material del asiento/carrete | Aluminio y Acero Inoxidable |
| Material del sello | fluorocarbono |
