Serie de paquetes 3900A1052-4W

- Cierre de válvula individual (automático): aumenta el tiempo de actividad para el procesamiento continuo
- Shifting seguro y automático -Limpieza: rendimiento fiable en condiciones extremas (tolerante a la suciedad, alta humedad, frío, calor, polvo, residuos retornados del actuador de campo, etc...)
- Sellado Positivo y Autocompensante de Desgaste: perpendicular sellos de cara de asiento
- Desconexión eléctrica rápida con luz indicadora: permite la resolución inmediata de problemas de componentes/sistemas en el campo
- Actuación consistente durante la vida útil de la válvula: fuertes fuerzas de cambio
- Actuación consistente durante la vida útil de la válvula: fuertes fuerzas de cambio
- li>
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | Embalar |
| Solicitud | Estándar |
| Actuación | Eléctrico |
| Número de estaciones | dieciséis |
| Función | Solenoide simple 5/2 |
| Posición por defecto | Normalmente cerrado |
| Devolver | Primavera |
| Tipo de hilo | TNP |
| Tamaño del tubo de entrada | 3/8" |
| Tamaño del tubo de alimentación | 1/4" |
| Tamaño del tubo de desfogue | 3/8" |
| Construcción | Muñequita |
| Montaje | Montaje básico |
| CV promedio | 0,5 |
| Voltaje | 24 VCC |
| Clasificación de servicio | Servicio continuo |
| El consumo de energía | 2,1 vatios |
| Conexión | EN 175301-803 Form A |
| Temperatura ambiente | 39 a 122 F (4 a 50 C) |
| Temperatura del medio | 39 a 175 F (4 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | 30 a 150 psig (2 a 10 bar) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
| Material del asiento/carrete | Acetal y acero inoxidable |
| Material del sello | Hola |
