Válvulas de pedal y pedal RM4F210-08G

- Diseño de asiento confiable
- Pedal y válvula normalmente cerrados 3/2 y 4/2. Válvulas de pedal
- Las válvulas de pedal de 5/2 pies son convertibles a una función de 3 vías
- De construcción robusta para una mayor vida útil
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
RM4F210-08G
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 05/05/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | RM |
| Solicitud | General |
| Actuación | Válvula de pedal con protección manual |
| Función | 5/2 |
| Posición por defecto | Normalmente abierto |
| Devolver | Primavera |
| Tipo de hilo | TNP |
| Tamaño del tubo de entrada | 1/4" |
| Tamaño del tubo de alimentación | 1/4" |
| Tamaño del tubo de desfogue | 1/4" |
| Construcción | Muñequita |
| Montaje | En línea |
| CV promedio | 0,5 |
| Temperatura ambiente | 23 a 140 F (-5 a 60 C) |
| Temperatura ambiente (Celsius) | -5 a 60 |
| Temperatura del medio | 23 a 140 F (-5 a 60 C) |
| Temperatura del medio (Celsius) | -5 a 60 |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | 0 a 120 psig (0 a 8,2 bar) |
| Presión de funcionamiento (bares) | 0 a 8,2 |
| Longitud | 5,31 pulgadas (135 mm) |
| Longitud (mm) | 135 |
| Ancho | 9,64 pulgadas (245 mm) |
| Ancho (mm) | 245 |
| Altura | 5,23 pulgadas (133 mm) |
| Altura (mm) | 133 |
| Peso | 2,1 libras (0,9 kg) |
| Peso (kg) | 0,9 |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio |
