Válvulas de palanca D3126A5010

- Válvulas de palanca
- Válvulas de palanca de palanca
- Válvulas de palanca manual
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
D3126A5010
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 06/10/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | 31 |
| Solicitud | General |
| Actuación | Palanca manual |
| Función | 4/3 |
| Posición por defecto | Normalmente cerrado |
| Posición central | Cerrado |
| Devolver | Detenido |
| Tipo de hilo | GRAMO |
| Tamaño del tubo de entrada | 3/4" |
| Tamaño del tubo de alimentación | 3/4" |
| Tamaño del tubo de desfogue | 1" |
| Construcción | Muñequita |
| Montaje | En línea |
| CV (1-4) | 5 |
| CV (2-3) | 4.2 |
| Temperatura ambiente | -40 a 175 F (-40 a 80 C) |
| Temperatura del medio | -40 a 175 F (-40 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | 0,3 a 10 bar (5 a 150 psig) |
| Longitud | 3,25 pulgadas (83 mm) |
| Ancho | 6,38 pulgadas (162 mm) |
| Altura | 10 pulgadas (254 milímetros) |
| Peso | 5,0 libras (2,3 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
| Posición de la palanca | Horizontal |
