Válvulas de palanca 3623A2004

- Válvulas de palanca
- Válvulas de palanca de palanca
- Válvulas de palanca manual
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
3623A2004
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 05/20/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | 36 |
| Solicitud | General |
| Actuación | Palanca manual |
| Función | 3/2 |
| Posición por defecto | Normalmente abierto |
| Devolver | Primavera |
| Tipo de hilo | TNP |
| Tamaño del tubo de entrada | 1/4" |
| Tamaño del tubo de alimentación | 1/4" |
| Tamaño del tubo de desfogue | 1/4" |
| Construcción | Muñequita |
| Montaje | En línea |
| CV promedio | 1.2 |
| Temperatura ambiente | -30 a 175 F (-34 a 80 C) |
| Temperatura del medio | -30 a 175 F (-34 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | 0,3 a 10 bar (5 a 150 psig) |
| Longitud | 3,44 pulgadas (87 mm) |
| Ancho | 7,19 pulgadas (183 mm) |
| Altura | 3,2 pulgadas (81 mm) |
| Peso | 0,6 kg (1,3 libras) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
| Posición de la palanca | Horizontal |
