Serie de válvulas SAE 8076C3312

- Muñeco y muñeco. Carrete y Opciones de manguito
- La operación piloto proporciona una gran fuerza de cambio con un bajo consumo de energía
- Montaje en subbase individual o en base de colector
- Adecuado para vacío con suministro de piloto externo
- li>
- Opciones de conexión eléctrica micro y mini multipin
- Tamaño SAE 125, 250 y 500
- Solenoide de 4 vías, 5 puertos y 2 y 3 posiciones válvulas piloto
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
8076C3312
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 05/27/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | 80 |
| Estándar de válvula | SAE |
| Solicitud | General |
| Actuación | Eléctrico |
| Función | 5/2 Doble Solenoide |
| Posición por defecto | Normalmente abierto |
| Devolver | Detenido |
| Construcción | Carrete y manga |
| Montaje | Montado en la base |
| Conexión | Micro de 5 pines |
| Tipo piloto | Interno externo |
| Accionamiento manual | Sin bloqueo |
| Tamaño | 125 |
| CV promedio | 1.4 |
| Voltaje | 110/120 VCA |
| Clasificación de servicio | Servicio continuo |
| El consumo de energía | 8 VA de irrupción, 6 VA de mantenimiento en 50/60 Hz |
| Especificación de cableado | Chrysler |
| Temperatura ambiente | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Temperatura del medio | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | Vacío a 150 psig (10 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | igual o mayor que la presión de entrada |
| Longitud | 1,8 pulgadas (45 mm) |
| Ancho | 5,50 pulgadas (140 mm) |
| Ancho (mm) | 140 |
| Altura | 5,1 pulgadas (129 mm) |
| Peso | 3,5 libras (1,6 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
| Material del asiento/carrete | Acero inoxidable |
| Material del sello | Hola |
