Serie de válvulas NAMUR 9576K2902Z

- Carrete resistente y soporte. construcción de manga
- Alta capacidad de flujo
- Tiempos de respuesta rápidos
- Opciones de piloto de solenoide de 24 voltios CC y 110 voltios CA
- Presión de entrada: 22,5 a 150 psig (1,5 a 10 bar)
- Botón pulsador, anulación sin bloqueo
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
9576K2902Z
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 04/14/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | 95 |
| Estándar de válvula | Namur |
| Solicitud | General |
| Actuación | Eléctrico |
| Función | 5/2 Doble Solenoide |
| Posición por defecto | Normalmente cerrado |
| Devolver | Detenido |
| Tipo de hilo | TNP |
| Tamaño del tubo de entrada | 1/4" |
| Tamaño del tubo de alimentación | 1/4" |
| Tamaño del tubo de desfogue | 1/4" |
| Construcción | Carrete |
| Montaje | En línea |
| Conexión | EN 175301-803 Forma industrial B |
| Tipo piloto | Interno |
| Accionamiento manual | Sin bloqueo |
| Tamaño | 1/4" |
| CV promedio | 1.3 |
| Voltaje | 110/120 VCA |
| Clasificación de servicio | Servicio continuo |
| El consumo de energía | 5,5 VA manteniendo en 50/60 Hz |
| Temperatura ambiente | 41 a 140 F (5 a 60 C) |
| Temperatura del medio | 41 a 140 F (5 a 60 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | 150 psig (10 bares) |
| Longitud | 8,88 pulgadas (225,5 mm) |
| Ancho | 1,16 pulgadas (29,5 mm) |
| Altura | 2,78 pulgadas (70,5 mm) |
| Peso | 0,47 kg (1,04 libras) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio |
| Material del asiento/carrete | Acero inoxidable |
| Material del sello | Hola |
