Serie W14 W1413A1408W

- Válvula 3/2 montada en base
- Anulación manual - descarga; con o sin bloqueo de metal
- Opción de luz indicadora
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
W1413A1408W
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 05/20/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | W14 |
| Solicitud | Estándar |
| Actuación | Eléctrico |
| Función | Solenoide directo simple 3/2 |
| Posición por defecto | Normalmente cerrado |
| Devolver | Primavera |
| Construcción | Muñequita |
| Montaje | Montado en la base |
| Conexión | EN 175301-803 Form A |
| Accionamiento manual | Cierre |
| CV (1-2) | 0.1 |
| Voltaje | 24 VCC |
| Clasificación de servicio | Servicio continuo |
| El consumo de energía | 6 vatios |
| Temperatura ambiente | 5 a 120 F (-15 a 50 C) |
| Temperatura del medio | 5 a 175 F (-15 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | Vacío a 150 psig (10 bar) |
| Longitud | 1,2 pulgadas (30 mm) |
| Ancho | 2,40 pulgadas (61 mm) |
| Altura | 2,5 pulgadas (64 mm) |
| Peso | 0,45 kg (1,0 libra) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
| Material del sello | Hola |
