ISO 5599-2 W6576A4401Z

- La operación piloto proporciona una gran fuerza de cambio con un bajo consumo de energía
- Conexiones eléctricas múltiples enchufables integradas opcionales< /li>
- Presión de entrada máxima: 150 psig (10 bar)
- Opción de conector automotriz montado en cubierta de conducto individual
- Montaje en subbase individual o base de colector
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
W6576A4401Z
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 05/20/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | W65 |
| Estándar de válvula | ISO 5599-2 |
| Solicitud | Temperatura estándar |
| Actuación | Eléctrico |
| Función | Solenoide simple 5/2 |
| Posición por defecto | Normalmente abierto |
| Devolver | Primavera |
| Construcción | Carrete y manga |
| Montaje | Montado en la base |
| Conexión | cableado |
| Tipo piloto | Interno externo |
| Accionamiento manual | Sin bloqueo |
| Tamaño | 3 |
| CV promedio | 3.4 |
| Voltaje | 110/120 VCA |
| Clasificación de servicio | Servicio continuo |
| El consumo de energía | 6,5 VA manteniendo 50 o 60 Hz |
| Temperatura ambiente | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Temperatura del medio | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | 15 a 150 psig (1 a 10 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | igual o mayor que la presión de entrada |
| Longitud | 2,54 pulgadas (64,5 mm) |
| Ancho | 8,26 pulgadas (209,8 mm) |
| Altura | 3,18 pulgadas (80,8 mm) |
| Peso | 3,5 libras (1,6 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
| Material del asiento/carrete | Acero inoxidable |
| Material del sello | Hola |
