ISO 5599-1 W6057A4937

- Muñeco y muñeco. Carrete y Opciones de manguito
- La operación piloto proporciona una gran fuerza de cambio con bajo consumo de energía
- Los tamaños de puerto disponibles incluyen: 1/8”, 1/4”, 3/8”, 1/2” y 3/4”
- Presión de entrada desde vacío hasta 150 psig (10 bar)
- Disponible con sellos de Buna-N y fluoroelastómero para un amplio rango de temperaturas
- Montaje de base única y base múltiple
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | W60 |
| Estándar de válvula | ISO 5599-1 |
| Solicitud | Temperatura estándar |
| Actuación | Neumático |
| Función | 5/3 Doble Piloto |
| Posición por defecto | Normalmente abierto |
| Posición central | Fuerza |
| Devolver | Detenido |
| Construcción | Carrete y manga |
| Montaje | Montaje básico |
| Tipo piloto | Externo |
| Tamaño | 3 |
| Promedio CV | 3.8 |
| Temperatura ambiente | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Temperatura del medio | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | Vacío a 150 psig (10 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | Debe ser ≥ presión de entrada |
| Longitud | 2,6 pulgadas (65 mm) |
| Ancho | 6,6 pulgadas (168 mm) |
| Altura | 2,3 pulgadas (59 mm) |
| Peso | 3,0 libras (1,4 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Barra de aluminio |
| Material del asiento/carrete | Acero inoxidable |
| Material del sello | Hola |
