ISO 5599-1 W6056B3411

- Muñeco y muñeco. Carrete y Opciones de manguito
- La operación piloto proporciona una gran fuerza de cambio con bajo consumo de energía
- Los tamaños de puerto disponibles incluyen: 1/8”, 1/4”, 3/8”, 1/2” y 3/4”
- Presión de entrada desde vacío hasta 150 psig (10 bar)
- Disponible con sellos de Buna-N y fluoroelastómero para un amplio rango de temperaturas
- Montaje de base única y base múltiple
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
W6056B3411
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 05/20/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | W60 |
| Estándar de válvula | ISO 5599-1 |
| Solicitud | Temperatura estándar |
| Actuación | Neumático |
| Función | 5/2 Piloto Simple |
| Posición por defecto | Normalmente abierto |
| Devolver | Primavera |
| Construcción | Carrete y manga |
| Montaje | Montaje básico |
| Tipo piloto | Externo |
| Tamaño | 2 |
| Promedio CV | 1.9 |
| Temperatura ambiente | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Temperatura del medio | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | Vacío a 150 psig (10 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | Debe ser ≥ presión de entrada |
| Longitud | 2,1 pulgadas (54 mm) |
| Ancho | 5,0 pulgadas (127 mm) |
| Altura | 2,1 pulgadas (54 mm) |
| Peso | 0,7 kg (1,5 libras) |
| Material del cuerpo de la válvula | Barra de aluminio |
| Material del asiento/carrete | Acero inoxidable |
| Material del sello | Hola |
