ISO 15407-2 W6677A1451Z

- La operación piloto proporciona una gran fuerza de cambio con bajo consumo de energía
- Conexiones eléctricas múltiples enchufables integradas; compatible con comunicación de bus serie
- Presión de funcionamiento desde vacío hasta 145 psig (9,9 bar)
- Polaridad de los solenoides insensibles con supresión de sobretensiones y luz indicadora
- Subbase única y montaje de la base del colector
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
W6677A1451Z
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 05/27/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | W66 |
| Estándar de válvula | ISO 15407-2 |
| Solicitud | General |
| Actuación | Eléctrico |
| Función | 5/3 Doble Solenoide |
| Posición por defecto | Normalmente cerrado |
| Posición central | Cerrado |
| Devolver | Detenido |
| Construcción | Carrete y manga |
| Montaje | Montado en la base |
| Tipo piloto | Externo |
| Accionamiento manual | Sin bloqueo |
| Tamaño | 01 (26mm) |
| CV promedio | 1.1 |
| Voltaje | 120 VCA |
| El consumo de energía | 11 VA de irrupción, 8,5 VA de mantenimiento en 50 o 60 Hz |
| Temperatura ambiente | 5 a 120 F (-15 a 50 C) |
| Temperatura del medio | 5 a 120 F (-15 a 50 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | Vacío a 145 psig (9,9 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | 25 psig (1,73 bares) |
| Longitud | 1,02 pulgadas (26 mm) |
| Ancho | 5,10 pulgadas (130 mm) |
| Ancho (mm) | 130 |
| Altura | 1,66 pulgadas (42 mm) |
| Peso | 0,6 libras (0,25 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
