ISO 15407-2 W6677A0417Z

- La operación piloto proporciona una gran fuerza de cambio con bajo consumo de energía
- Conexiones eléctricas múltiples enchufables integradas; compatible con comunicación de bus serie
- Presión de funcionamiento desde vacío hasta 145 psig (9,9 bar)
- Polaridad de los solenoides insensibles con supresión de sobretensiones y luz indicadora
- Subbase única y montaje de la base del colector
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
W6677A0417Z
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 05/27/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | W66 |
| Estándar de válvula | ISO 15407-2 |
| Solicitud | General |
| Actuación | Eléctrico |
| Función | 5/3 Doble Solenoide |
| Posición por defecto | Normalmente abierto |
| Posición central | Abierto |
| Devolver | Detenido |
| Construcción | Carrete y manga |
| Montaje | Montado en la base |
| Conexión | Microfono M12 de 4 pines |
| Tipo piloto | Interno |
| Accionamiento manual | Cierre |
| Tamaño | 02 (18mm) |
| CV promedio | 0,55 |
| Voltaje | 24 VCC |
| El consumo de energía | 6,0 vatios |
| Temperatura ambiente | 5 a 120 F (-15 a 50 C) |
| Temperatura del medio | 5 a 120 F (-15 a 50 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | Vacío a 145 psig (9,9 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | 30 psig (2,07 bares) |
| Longitud | 0,72 pulgadas (18 mm) |
| Ancho | 4,43 pulgadas (113 mm) |
| Ancho (mm) | 113 |
| Altura | 1,68 pulgadas (43 mm) |
| Peso | 0,4 libras (0,16 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
