ISO 15407-1 W6677A0473Z

- La operación piloto proporciona una alta fuerza de cambio con bajo consumo de energía
- Presión de funcionamiento desde vacío hasta 145 psig (9,9 bar)
- Polaridad de los solenoides insensibles con supresión de sobretensiones y luz indicadora
- Montaje en placa base simple y placa base
- Conectores M12 de 4 pines < /ul>
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | W66 |
| Estándar de válvula | ISO 15407-1 |
| Solicitud | General |
| Actuación | Eléctrico |
| Función | 5/3 Doble Solenoide |
| Posición por defecto | Normalmente abierto |
| Posición central | Fuerza |
| Devolver | Detenido |
| Construcción | Carrete y manga |
| Montaje | Montado en la base |
| Conexión | Microfono M12 de 4 pines |
| Tipo piloto | Interno |
| Accionamiento manual | Cierre |
| Tamaño | 02 (18mm) |
| CV promedio | 0,55 |
| Voltaje | 24 VCC |
| El consumo de energía | 1,0 vatio |
| Temperatura ambiente | 5 a 120 F (-15 a 50 C) |
| Temperatura del medio | 5 a 120 F (-15 a 50 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | Vacío a 145 psig (9,9 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | 30 psig (2,07 bares) |
| Longitud | 0,72 pulgadas (18 mm) |
| Ancho | 4,43 pulgadas (113 mm) |
| Altura | 2,4 pulgadas (61 mm) |
| Peso | 0,4 libras (0,16 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
