Serie 27 2773B7001W

- Tamaños de puerto de ¼” a 2 ½”
- Válvulas de asiento
- Montadas en línea
- Alto caudal
- Interno o externo; fácilmente convertible en campo para uso con un suministro de piloto externo
- Tiempo de respuesta constante durante la vida útil de la válvula
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
2773B7001W
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 04/24/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | 27 |
| Solicitud | General |
| Actuación | Eléctrico |
| Voltaje | 24 VCC |
| Función | Solenoide simple 3/2 |
| Posición por defecto | Normalmente cerrado |
| Devolver | Primavera |
| Tipo de hilo | TNP |
| Tamaño del tubo de entrada | 1-1/4" |
| Tamaño del tubo de alimentación | 1-1/4" |
| Tamaño del tubo de desfogue | 1-1/2" |
| Construcción | Muñequita |
| Montaje | En línea |
| Conexión | cableado |
| Tipo piloto | Interno externo |
| Accionamiento manual | Sin bloqueo |
| Tamaño | 1-1/4" |
| CV (1-2) | 30 |
| CV (1-4) | 32 |
| Clasificación de servicio | Servicio continuo |
| El consumo de energía | 20 vatios |
| Temperatura ambiente | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Temperatura del medio | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | 15 a 150 psig (1 a 10 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | igual o mayor que la presión de entrada |
| Longitud | 6,63 pulgadas (168 mm) |
| Ancho | 4,84 pulgadas (123 mm) |
| Altura | 10,32 pulgadas (262 mm) |
| Peso | 7,0 libras (3,2 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
| Material del asiento/carrete | Acetal, Acero inoxidable |
| Material del sello | Hola |
