Serie 27 con adaptadores de control 2786B5003

- Actuación y/o desactivación de secuencia temporizada
- Control momentáneo de actuación y/o desactivación desde una fuente de presión
- Multiplicador de fuerza de accionamiento, para uso con presiones de señal bajas
- Construcción de asiento para una alta tolerancia a la suciedad
- Interno o externo; fácilmente convertible en campo para usar con un suministro piloto externo
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | 27 |
| Solicitud | Secuencia de tiempo de espera |
| Actuación | Neumático |
| Función | Piloto de aire único 4/2 |
| Posición por defecto | Normalmente cerrado |
| Devolver | Primavera |
| Tipo de hilo | TNP |
| Tamaño del tubo de entrada | 3/4" |
| Tamaño del tubo de alimentación | 3/4" |
| Tamaño del tubo de desfogue | 1" |
| Construcción | Muñequita |
| Montaje | En línea |
| Tipo piloto | Interno externo |
| Accionamiento manual | No incluido |
| Tamaño | 3/4" |
| Temperatura ambiente | -40 a 120 F (-40 a 50 C) |
| Temperatura del medio | -40 a 175 F (-40 a 80 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | 15 a 150 psig (1 a 10 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | Debe ser igual o mayor que la presión de entrada. |
| Peso | 3,3 libras (1,5 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio |
| Material del asiento/carrete | Aluminio y Acero Inoxidable |
| Material del sello | Hola |
