Serie CX y LX LT32NB27500W01

- Estanco y resistente a fugas. Aplicaciones de vacío
- Sellado positivo
- Autolimpieza y tolerante a la suciedad
- Repetibilidad durante la vida útil de la válvula
- Autocompensación del desgaste
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
LT32NB27500W01
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 04/25/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Solicitud | Prueba de fugas |
| Actuación | Eléctrico |
| Función | Solenoide simple 3/4 |
| Posición por defecto | Normalmente cerrado |
| Devolver | Detenido |
| Tipo de hilo | TNP |
| Tamaño del tubo de entrada | 1/4" |
| Tamaño del tubo de alimentación | 1/4" |
| Tamaño del tubo de desfogue | 1/4" |
| Construcción | Muñequita |
| Montaje | Montaje básico |
| Conexión | EN 175301-803 Forma C |
| Tipo piloto | Interno externo |
| CV promedio | 0,9 |
| Voltaje | 24 VCC |
| Clasificación de servicio | Servicio continuo |
| El consumo de energía | 1,5 vatios |
| Temperatura ambiente | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Temperatura del medio | 40 a 120 F (4 a 50 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | 2 a 145 psig (0,13 a 10 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | igual o mayor que la presión de entrada |
| Longitud | 6,30 (159,9) |
| Longitud (mm) | 159,9 |
| Ancho | 2,33 pulgadas (59,2 mm) |
| Altura | 4,65 pulgadas (118,1 mm) |
| Peso | 3,6 libras (1,7 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
| Material del asiento/carrete | Acetal y acero inoxidable |
| Material del sello | Hola |
