Válvulas en Línea Delgadas [Serie 95] 9553K3000

- Montaje flexible: en línea o en colector
- Opción de 24 voltios CC y 110 voltios CA < li>Disponible con 1/8, 1/4, 3/8 y 3/8. 1/2 puertos
- Alta capacidad de flujo
- Construcción de carrete de sello resistente
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
9553K3000
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 05/06/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | 95 |
| Solicitud | General |
| Actuación | Neumático |
| Función | 3/2 Piloto Simple |
| Posición por defecto | Normalmente cerrado |
| Devolver | Primavera |
| Tipo de hilo | TNP |
| Tamaño del tubo de entrada | 3/8" |
| Tamaño del tubo de alimentación | 3/8" |
| Tamaño del tubo de desfogue | 3/8" |
| Construcción | Carrete |
| Montaje | En línea/colector |
| Tipo piloto | Externo |
| Accionamiento manual | Sin bloqueo |
| CV promedio | 2.6 |
| Temperatura ambiente | 41 a 140 F (5 a 60 C) |
| Temperatura del medio | 41 a 140 F (5 a 60 C) |
| Medios fluidos | Aire filtrado |
| Presión operacional | 22,5 a 150 psig (1,5 a 10 bar) |
| Mínimo de suministro piloto | igual o mayor que la presión de entrada |
| Longitud | 1,25 pulgadas (32,0 mm) |
| Ancho | 3,64 pulgadas (92,5 mm) |
| Altura | 1,79 pulgadas (45,5 mm) |
| Peso | 0,86 libras (0,39 kg) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio fundido a presión |
| Material del asiento/carrete | Aluminio |
| Material del sello | Hola |
