Válvulas dobles con o sin presostatos, puertos 1/4 a 3/4 3573B2632W

- Diseñado para permitir a los usuarios cumplir con las normas de seguridad vigentes
- Se puede integrar con sistemas de monitoreo externos para bloquear e inhibir el funcionamiento posterior de la máquina hasta que se restablezca el sistema de controles < li>Predeterminado a la posición desenergizada en caso de condición de falla
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
3573B2632W
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 05/20/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Tamaño del puerto (pulg.) | 1/4" |
| Tamaño del puerto (alimentación) | 1/4" |
| Tamaño del puerto (desfogue) | 1/4" |
| Rosca del puerto | TNP |
| Cv (desfogue) | 1.4 |
| Cv (entrada-alimentación) | 0,9 |
| Voltaje | 24 VCC |
| Tipo de montaje | Montado en la base |
| Lado de entrada | Lado izquierdo |
| Indicador de estado | Interruptor de presión |
| Tipo de monitor | Monitoreado externamente |
| Anular | Sin anulación |
| Tipo de reinicio | N / A |
| Entrada al solenoide principal | Independiente |
| Interruptores para monitoreo externo | Puerto disponible |
| Conexión de solenoide | DE |
| Conexión del indicador de estado | Indicador no incluido |
