Válvulas de retención operadas por piloto serie 27 2768D5901

- Construcción de asiento para fugas casi nulas
- Liberación de presión atrapada manual o remota cuando se elimina la presión del puerto de señal de purga (BP)
- Montaje en línea
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
2768D5901
Cantidad
Fecha Estimada de Envío: 04/28/2026
* Fecha de envío estimada basada en tiempos de fabricación estándar para cantidades de 10 o menos. Los envíos se realizarán a cualquier parte de los Estados Unidos..
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Serie | 27 |
| Construcción | Muñequita |
| Puertos 1-2 Flujo | 8,5 CV (8364 Nl/min) |
| Longitud | 4,38 pulgadas (111,3 mm) |
| Ancho | 3,00 pulgadas (76,2 mm) |
| Altura | 3,77 pulgadas (95,7 mm) |
| Peso | 3,8 libras (1,7 kg) |
| Función de válvula | Comprobación de PO neumática 2/2 |
| Por defecto | Normalmente cerrado |
| Actuación | Neumático |
| Tipo de liberación de presión | Alivio de presión remoto |
| Tamaño del puerto 1 | 3/4" |
| Tamaño del puerto 2 | 3/4" |
| Tipo de hilo | TNP |
| Montaje | En línea |
| Rango de temperatura ambiente | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Rango de temperatura del medio | 40 a 175 F (4 a 80 C) |
| Medios de flujo | Aire filtrado |
| Presión operacional | 30 a 150 psig (2 a 10 bar) |
| Material del cuerpo de la válvula | Aluminio moldeado |
| Material del asiento | Acetal y Acero Inoxidable |
| Material del sello | Hola |
| Categoría de seguridad | Categoría 1 |
| Clasificación PL | pl c |
| Nivel de Integridad Seguro | VOLUNTAD 2 |
| Certificación DGUV | No |
| Certificación CE | No |
| Declaración CAO | Sí |
| Certificación CSA/UL | No |
