Conjunto de entrada de aire segura con válvula de escape segura serie MDC1 MDC1E13LF2D1GAEXMXA

- Válvula de bloqueo L-O-X® clásica o modular
- Filtro, filtro/regulador integrado y lubricador con recipientes metálicos
- Las válvulas de escape seguro serie MDC1 sin sensor de presión de estado sólido son clasificado para Categoría 1, PL c
- Biblioteca SISTEMA Disponible para descargar en rosscontrols.com
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Serie de válvulas | MDC1 |
| Comentario | No incluido |
| Arranque suave | Incluido |
| Supervisión | Externo |
| Voltaje | 24 VCC |
| Conexión eléctrica | M12 |
| Hilo | GRAMO |
| Tamaño del puerto (entrada-alimentación) | 3/8" |
| Tamaño del puerto (desfogue) | 1" |
| Tamaño corporal | 1/2" |
| Indicador | No incluido |
| Serie de bloqueo | LOX clásico |
| Ubicación de bloqueo | Antes de la LRF |
| Bloque de puerto adicional | 1/4" |
| Ubicación del bloque de puerto adicional | Río abajo |
| Serie FRL | MD4 |
| Regulador del filtro | Integrado |
| Lubricador | No incluido |
| Silenciador | Incluido |
| Montaje en placa | No incluido |
| Pierna de goteo | No incluido |
| Categoría de seguridad | Categoría 1 |
| Clasificación PL | pl c |
| Nivel de Integridad Seguro | VOLUNTAD 1 |
| Certificación DGUV | Pendiente |
| Certificación CE | Sí |
| Reino Unido | Sí |
| Certificación CSA/UL | Pendiente |
