HBB HBBDD33372FBAEXB

- Cada válvula principal del sistema serie HBB está equipada con un interruptor de posición inductivo.
- El monitoreo de estos interruptores debe realizarse mediante un sistema de control de seguridad eléctrico.
- Sistema de válvula redundante tipo carrete
- Válvula de alivio a prueba de manipulaciones disponible en la entrada
- Se requiere herramienta especial a prueba de manipulaciones para el desmontaje
- Montaje en línea con puertos roscados SAE en D03 &erio; Tamaños D05. Puertos de brida en tamaño D07.
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Función de seguridad | Bloquear y sangrar |
| Tipo de válvula | Control direccional |
| Serie | Serie HBB |
| Construcción | Carrete redundante |
| Tamaño ISO | D07 |
| Tamaño del puerto | 1-1/4" |
| Puerto (T) | 1-1/2 |
| Longitud | 6,0 pulgadas (152,4 mm) |
| Longitud (mm) | 152,4 |
| Ancho | 9,75 pulgadas (247,7 mm) |
| Ancho (mm) | 247,7 |
| Altura | 13,0 pulgadas (330,7 mm) |
| Altura (mm) | 330,7 |
| Peso | 131,9 libras (59,8 kg) |
| Peso (kg) | 59,8 |
| Brida (P1 y P2) | Código 62 |
| Brida (T) | Código 61 |
| Tasa de flujo | 0 a 50 gpm |
| Montaje | Montaje básico |
| Actuación | Eléctrico |
| Función de válvula | Solenoide simple doble 3/2 |
| Supervisión | Externo |
| Devolver | Primavera |
| Voltaje | 24 VCC |
| Ciclo de trabajo | Servicio continuo |
| El consumo de energía | 30 vatios |
| Tipo de conexión de solenoide | EN 175301-803 Form A |
| Interruptor de posición inductivo | PNP |
| Consumo de corriente del interruptor (máx.) | 400mA |
| Temperatura ambiente | -4 a 160 F (-20 a 71 C) |
| Temperatura ambiente (Celsius) | -20 a 71 |
| Temperatura del medio | -4 a 140 F (-20 a 60 C) |
| Temperatura del medio (Celsius) | -20 a 60 |
| Presión de funcionamiento (máx.) | 5000 psi (344 bares) |
| Presión de funcionamiento (bar máx.) | 344 |
| Medios de flujo | Aceite mineral HLP, HL-DIN 51524; Aceite Vegetal HETG - VMDA 24568 |
| Material del cuerpo de la válvula y del colector | Hierro dúctil |
| Material del carrete | Acero |
| Material del sello | Hola |
