Válvulas de control de presión proporcional 120P700002P

Características/Beneficios
- Características de la Industria 4.0
- Control adaptativo de perturbaciones
- Mantenimiento predictivo
- Funciones de análisis y comunicación
- Señalización LED
- Regulación rápida y precisa
- Diseño de válvula resistente a la suciedad
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
¿Necesitas ayuda? ¡No hay problema!
Servicio al Cliente
Servicio Tecnico
1-888-TEK-ROSS
Información del Producto
| Diámetro nominal | ND 12 mm |
| Interfaz fluida | ROSS ND 12 |
| Flujo nominal | 3200 Nl/min |
| Presión máxima de entrada | 5 barras |
| Presión de trabajo | 0 - 4,0 bar |
| Conexión eléctrica | Conector Harting Han 8D, macho, 8 pines DIN EN 175301-801 |
| Señal de punto de ajuste | 4-20 mA |
| Medio | Aire comprimido u otros gases neutros |
| Voltaje | 24 V CC |
| Consumo de energía | 37,2 W |
| Temperatura ambiente | 0 - 75 °C |
| Clase de protección | IP65 |
| Montaje | Base montada |
| Diseño de válvulas | Cabezal |
| Función de la válvula | 3/3 vías |
| Posición predeterminada | Centro cerrado |
| Material de sellado | Facultad de Salud Pública |
| Material de la carrocería | Barras de aluminio |
