HDBH
HDBHDC3BAEXA
$3,494.50
| FUNCIÓN DE SEGURIDAD | Bloqueo dual y parada |
| TIPO DE VÁLVULA | Control direccional |
| SERIE | Serie HDBH |
| CONSTRUCCIÓN | Carrete redundante |
| TAMAÑO ISO | D03 |
| LONGITUD | 10,0 pulgadas (255 mm) |
| LONGITUD (MM) | 255 |
| ANCHO | 3,9 pulgadas (100 mm) |
| ANCHO (MM) | 100 |
| ALTURA | 3,4 pulgadas (87 mm) |
| ALTURA (MM) | 87 |
| PESO | 15,0 libras (6,80 kg) |
| PESO (KG) | 6.8 |
| CAUDAL (GPM) | 5 a 10 |
| MONTAJE | Montaje básico |
| ACTUACIÓN | Eléctrico |
| FUNCIÓN DE VÁLVULA | Solenoide simple doble 4/2 |
| SUPERVISIÓN | Externo |
| DEVOLVER | Primavera |
| VOLTAJE | 24 VCC |
| CICLO DE TRABAJO | Servicio continuo |
| EL CONSUMO DE ENERGÍA | 30 vatios |
| TIPO DE CONEXIÓN DE SOLENOIDE | EN 175301-803 Form A |
| INTERRUPTOR DE POSICIÓN INDUCTIVO | PNP |
| CONSUMO ACTUAL (MÁX.) | 400 mA máximo |
| TEMPERATURA AMBIENTE | -4 a 160 F (-20 a 71 C) |
| TEMPERATURA AMBIENTE (CELSIUS) | -20 a 71 |
| TEMPERATURA DEL MEDIO | -4 a 140 F (-20 a 60 C) |
| TEMPERATURA DEL MEDIO | -20 a 60 |
| PRESIÓN DE FUNCIONAMIENTO: PUERTOS P, A, B (MÁX.) | 5000 psi (344 bares) |
| PRESIÓN DE FUNCIONAMIENTO: PUERTOS P, A, B (BAR MÁX.) | 344 |
| PRESIÓN DE FUNCIONAMIENTO: PUERTO T (MÁX.) | 3000 psi (210 bares) |
| PRESIÓN DE FUNCIONAMIENTO: PUERTO T (BAR MÁX.) | 210 |
| MEDIOS DE FLUJO | Aceite mineral HLP, HL-DIN 51524; Aceite Vegetal HETG - VMDA 24568 |
| MATERIAL DEL CUERPO DE LA VÁLVULA Y DEL COLECTOR | Acero fundido |
| MATERIAL DEL CARRETE | Acero |
| MATERIAL DEL SELLO | Hola |